Французы потребовали от России вернуть царские долги.

Коллеги! Справедливо ли требование? Хотелось бы услышать мнения. Порядка 400 тысяч французов выразили желание добиться от России выплат по облигациям царских времен на общую сумму около €30 млрд по нынешним деньгам,...

15 January 2018
Ответы

Проснулись?А еще говорят: "Русские долго запрягают"!

15 January 2018

Ответ #373496 был удален 15 January 2018

Путин в Версале

15 January 2018

Да где взять такие деньжищи? У нас нет столько даже у полковника Захарченко! А те лопухи покупали какие-то облигации. Пусть сидят и молчат. Я не я и лошадь не моя!

16 January 2018
Ответ

"лошадь" ???::smile4::::smile4::::smile4:: Я про другое слышала::smile41::

16 January 2018

А татаро- монголы не обращались с просьбами?! Смешно!

16 January 2018

С этих мы должны взыскать)

16 January 2018

Неужто мы и у татар с монголами в долг брали?! Я тогда маленький был, не помню.

16 January 2018
Ответ

Ну, раз должны, отдайте сюда! Или нам должны - давай, а мы должны, вот фиг вам! Идите в суд, у нас всё по закону.

16 January 2018
Ответ

Не удивлюсь, если что-то потребуют...

16 January 2018
Ответ

Считаю, что татары нам должны. Мы долго их иго терпели

16 January 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

25 January 2018
Ответ

Спасибо)

27 January 2018

А где свидетели произошедшего? У них так много долгожителей, которым мы задолжали?

16 January 2018

У них наследники (у долгожителей)...

16 January 2018

А если серьезно, то СССР не являлся правоприемником Российской империи, поэтому говорить о долгах, которые простил Владимир Ильич, не имеет смысла. Во-вторых, нижеперечисленные дороги находятся на территории бывших союзных республик, в частности в Украине. Вот пусть к ним за долгами и обращаются. В период с 1882 по 1904 год строится Екатерининская железная дорога, которая соединила Донецкий угольный бассейн с Криворожьем и Юго-Западным краем. Она способствовала развитию топливно-металлургической базы на юге России, обеспечивала вывоз угля и железной руды на внутренний и внешний рынки. В 1887 построена восьмисоткилометровая Закаспийская железная дорога, на участке от Мерва до Чарджуя прошедшая через пустыню Каракумы. В 1888 дорога была доведена до Самарканда, в 1898 — до Андижана, и в 1899 передана из военного ведомства в Министерство путей сообщения; общая протяжённость составила 2,5 тыс. км.(http://ru-wiki.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8) Вот можно посмотреть историю вопроса: http://bb.velikoross.org/forums/topic/o-nekotoryx-aspektax-pravoprodolzheniya-rossijskogo-gosudarstva

16 January 2018

а если мы с них за 1812 год требовать начнем?

16 January 2018

А вот интересная идея!

16 January 2018
Ответ

ну а что, все такие деловые стали, а за собой не помнят грехов-то.

16 January 2018

Москва, спаленная пожаром, французам отдана...

16 January 2018
Ответ

Думаете, грехи за ними?.. Месяц назад вышла монография Понасенкова Е. "Первая научная история войны 1812 года" - прочитайте или хотя бы послушайте, что рассказывает о ней автор на ю-тьюбе. Из анонса: "Обнародованы уникальные материалы из двадцати архивов, а также многих библиотек и музеев Европы и России. Автор вернулся к первоисточникам – и открыл нам совершенно другую картину тех грандиозных событий! Это беспрецедентное исследование содержит более четырех тысяч ссылок на документы и мемуары. Блестяще оснащенная документами и логикой, написанная живым языком, данная монография – лучшее «оружие» в борьбе с мракобесием и исторической мифологией всех мастей. Среди сотен прочих фактов, вы узнаете: - как император Александр I готовил и, на самом деле, первым начал войну с Наполеоном, а также подлинную причину конфликта; - как Николай I создавал миф о так называемой «Отечественной» войне; - впервые дано подробное архивное описание ранее скрываемой властями гражданской войны в России в 1812 году; - впервые опубликованы документы войны на стороне Наполеона и против Российской империи населения Литвы, Украины и других западных областей; - процитированы документы с конкретными именами тех чиновников, кто лично отдавал приказ и лично поджигал Москву."

16 January 2018
Ответ

да, теперь не поймешь

17 January 2018
Ответ

Почему - не поймёшь? Ученый вам все рассказывает и убедительно доказывает. Не хочется расставаться с мифами?

17 January 2018
Ответ

а учебники истории - там ведь все не так

17 January 2018
Ответ

С чего Вы, Лариса Павловна, взяли, что он - ученый? Википедия: "Е. Н. Понасенков - российский публицист, историк-ревизионист, телеведущий и режиссёр. Член общественной организации «РуАН», член Независимого совета по правам человека. Е. Н. Понасенков известен также как актёр, организатор культурных мероприятий; автор ряда сочинений по теме истории наполеоновских войн, вызвавших неоднозначную реакцию со стороны российского исторического сообщества." Написал одну книгу и она - истина в последней инстанции? Ни тебе ученой степени, ни монографий, ни учебников, но он один докопался до истины, а до него все сказки сочиняли! И те, которые были прямыми свидетелями, тоже!

17 January 2018
Ответ

А кто этот Панасенков? Он точно ли учёный? Надо посмотреть его труды и на чём они основаны. Сомневаюсь я, как говаривал один герой.

17 January 2018
Ответ

Спасибо, Елена Викторовна! Только хотела покопаться в трудах великого учёного, а Вы уже накопали.::smile3::

17 January 2018
Ответ

Историк - ревизионист! Много их сейчас развелось, и все мифы развеивают! И тем "значительней" величина, чем больше грязи на Россию выльют! Вот опять вспомнишь фильм "Вечный зов" и слова Панкрата Назарова: "Вроде, все на земле живут, но иные на чужой будто..."

17 January 2018
Ответ

Очень интересное название - ревизионист. Ревизию что ли в нашей истории проводит? Желающих её переписать хоть отбавляй!::smile21::

17 January 2018
Ответ

Вот именно - сказочки. Учёный потому, что занимается наукой и ссылается на документы. Написал монографию, многолетний труд, изучив огромное количество документов в разных архивах мира по теме. У Мединского есть степень - и что? Он Вас почему-то не интересует. Для вас важнее регалии, а не содержание работы?..

17 January 2018
Ответ

Правильно: сомневайтесь. У нас есть признанные учёные, чьи работы вызывают однозначную реакцию: Мединский и др., только им и можно верить.

17 January 2018
Ответ

На № 27. Т.е., архивные документы для вас - ничто? Вы против развеивания мифов? Не грязью поливают, а правду ищут и находят.

17 January 2018
Ответ

Лариса Павловна, а почему 1 человек, Вы считаете, прав (наконец-то впервые написал правду!), а все другие историки не правы? Мне надо много9 документов пересмотреть, чтобы я поверила. Вот мнение историка о книге с таким громким названием.

17 January 2018
Ответ

Потому что убедительно, потому что выводы подкреплены документами. Независимый ни от кого и ни от чего. Спасибо за ссылку, но смотреть не буду - предпочитаю слушать умнейшего автора монографии.

17 January 2018
Ответ

"...опубликованы документы войны на стороне Наполеона и против Российской империи населения Литвы, Украины и других западных областей;" - а вот это я уже знаю из каких-то источников. И не удивлена::smile18::

17 January 2018
Ответ

Лично мне - не хочется с мифами о войне 1812 года расставаться.

17 January 2018
Ответ

Хорошо, что он руку к учебникам не приложил!::smile7::

17 January 2018
Показать больше ответов (ещё 20)

Вот у царей пусть и спрашивают.::smile6::

16 January 2018